留言:我姐姐去年结婚,户口没迁走,还在我家,今年想给她申请个低保,不知道这种情况该如何办理,都需要什么材料,具体流程是什么?谢谢。
回复:你好,首先要向户口所在地村委会提出申请,填写《石家庄市农村居民最低生活保障金申请审批表》。所需材料有户口本、身份证复印件、收入证明、审批事项相关的其它证明材料。具体你可以向村委会咨询,也可向县民政局低保科进行详细咨询,0311-84958610

留言:我去年将户口从学校迁移回去南柏舍镇了,是集体城镇户口,今年结婚了,想把户口迁到老公那里,他是保定农业户口。请问需要什么手续
回复:你好,你可以向县城关镇派出所户籍大厅咨询详细政策,电话:84947839