此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 赵鹏
留言内容∶就是想问问,六十多了,工龄早超十五年了,能不能办退休?有什么条件限制?
回复单位∶ 人力资源和社...
回复时间∶ 2018-08-06
回复内容∶ 您好,请本人携带本人有效证件到社保局一楼大厅城乡居民养老保险窗口查询是否已领取城乡居民养老保险,如未领取需提供上班时原始材料,交到企业养老保险窗口初审,若符合相关规定,可按相关补缴政策办理补费手续。详细咨询电话:87291529
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768