此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 张静
留言内容∶家里交着新农合11月份到期,现在在石家庄要交市医保,请问必须要本人带着身份证和社保卡去办理吗,如果没有时间是否可以让家里人代办,如果可以代办需要准备什么资料和手续?比较着急,谢谢!
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2018-08-07
回复内容∶ 您好,首先去卫生室或卫生院把个人账户40元消费完,可以让家人代办,让家里人拿身份证复印件来人社局二楼大厅23、24窗口代办。
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768