此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 政务服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 星空
留言内容∶赵县西门小学四年级三班,时老师强迫学生去她家的小饭桌食宿,并且价格比其他同类小饭桌高出不少。平时,指定学生去赵中东面的腾飞书店频道买课外辅导材料,考试试卷,请问,这些情况正常吗??
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2018-09-10
回复内容∶ 你好,在职教师如有违法行为,你可以向县教育部门进行举报,电话:0311-84945306
 
 
主办:赵县人民政府  承办:赵县人民政府信息中心  网站地图  联系我们
冀公网安备 13013302000123号  冀ICP备11010837号  网站标识码:1301330001
  建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768