此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 办事服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 周杨
留言内容∶我在网上看到,河北省有一项政策,年满80周岁的老人,有高龄补贴,按月发放,跟养老金不一样吧,怎么领取?
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-09-04
回复内容∶ 你好,我县执行的是80-89周岁老人每月90元,你可以到所在乡镇申请,该项高龄补贴按季度发放,每季末打入每人的银行卡。
 
 
主办:赵县人民政府信息中心  版权所有:“中国赵县”门户网站  冀ICP备11010837号 冀公网安备 13013302000123号
Copyright © 2004 www.zhaoxian.gov.cn All Rights Reserved
建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768