此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 办事服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 郑女士
留言内容∶我家是赵州镇户口,一直住着继承爷爷的房子,现在孩子需要上学了,房子不在我的名下,且我名下没房,能在户口所在地上学吗?
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-08-24
回复内容∶ 你好,具体招生计划《2017年义务教育段招生工作实施意见》已在政府网站公告栏发布,你可以点击查看。详细请咨询县教育局,电话:0311-84941326
 
 
主办:赵县人民政府信息中心  版权所有:“中国赵县”门户网站  冀ICP备11010837号 冀公网安备 13013302000123号
Copyright © 2004 www.zhaoxian.gov.cn All Rights Reserved
建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768