此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 政务版 经济版 社会版 文化版 办事服务 特色赵州
咨询服务 征集调查
  赵县概况
 
互动回应
 
县长信箱
 
征集调查
 
咨询服务
 
网上调查
 
受理编号:
查询码:
     
咨询服务 当前位置:互动回应 >> 咨询服务
查看回复
留言者姓名∶ 刘波
留言内容∶您好,我是河北工业大学的应届毕业生,需要将档案在原籍办理报到,我已咨询过石家庄人社局,说我可以直接到县人社局进行报到,请问我应该带哪些资料进行报到,以及时间有无限制?谢谢
回复单位∶ 政府办
回复时间∶ 2017-08-17
回复内容∶ 请携带报到证、就业协议书、档案直接到赵县人才中心办理即可。
 
 
主办:赵县人民政府信息中心  版权所有:“中国赵县”门户网站  冀ICP备11010837号 冀公网安备 13013302000123号
Copyright © 2004 www.zhaoxian.gov.cn All Rights Reserved
建议使用IE8.0以上版本  分辨率为1024×768